👷6 мая ребята из объединений «Лесовички», «Юный натуралист» (рук. Зайцева О.В.) и «Туристы-краеведы» (рук. Вечернина Е.А.) на время превратились в настоящих строителей!
На базе школы №5 кипела работа:
✏ Сначала напильниками убрали неровности по краям заготовок.
🔩 Затем — тиски и шуруповёрты: детали надёжно скрепились.
🐦🔨Итог превзошёл ожидания — получились отличные синичники! Ребята счастливы, ведь они построили их сами.
✨ Но на этом труд не закончился! После работы юных помощников природы захватила… уборка класса! Оказалось, что дружно собрать опилки за собой — это тоже очень весело!
👷 Помогал в «строительстве» педагог Филимонов В.Н. Спасибо ему за наставничество!
🏡 Теперь возле домов человека появятся настоящие дворцы для птах. Кроме различных видов синиц в таких гнездовьях с радостью поселятся мухоловки, поползни, вертишейки и другие птицы-дуплогнёздники.
Помогайте братьям нашим меньшим! 💚















