Журнал «Семья и школа»

В целях оказания содействия родителям и педагогам в воспитании подрастающего поколения в 2021 году ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», на основании письма Департамента Государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России от 05.10.2022 №06-1348, информируем о возобновлении выпуска журнала «Семья и школа». Журнал содержит информацию о…

Пожарный извещатель — страж безопасности в доме

АВТОНОМНЫЙ ДЫМОВОЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ — СТРАЖ БЕЗОПАСНОСТИ В ДОМЕ На территории Кыштымского городского округа наблюдается рост числа пожаров и последствий от них. Ночью 26 марта произошел пожар в частном жилом доме по ул. Каслинская, в результате которого 1 женщина погибла, 1 женщина получила ожоги кистей рук 3-й степени тяжести, девочка 10 лет отравилась угарным газом…

Безопасный тюбинг

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ КАТАНИИ С ГОРОК В связи с образованием плотного снежного покрова, на большей части территории Челябинской области, увеличилось число стихийных мест для катания с горок, в том числе с применением соответствующего инвентаря (тюбингов, снегокатов, санок, ледянок и др.), а также фактов использования данных средств не по назначению (катание путем крепления на тросе к…

Диктант по информационной безопасности

В рамках Дней информационной безопасности Мининформ Челябинской области запустил обновленную версию Диктанта по информационной безопасности. Мероприятие проходит на сайте иб-диктант.рф и позволяет участникам проверить свои знания в области кибербезопасности. Диктант состоит из 30 вопросов, направленных на повышение осведомленности участников в данной сфере. В диктанте могут принять участие учащиеся 10-11 классов, заинтересованные учащиеся другого возраста, а…